Новости школы

Поиск

Электронный журнал

Электронный журнал

Вход на сайт

Календарь

«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ЦОС Моя школа

Создание системы ФГИС «Моя школа» регламентируют следующие документы:

1) Приказ Министерства Просвещения РФ от 30.06.2021 г. № 396 «О создании федеральной государственной информационной системы Минпросвещения России «Моя школа»»;

2) Постановление Правительства РФ от 13.07.2022 N 1241 ««О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменения в подпункт «а» пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме»».

3) Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 7 ноября 2022 г. № 2705 "Об утверждении «дорожной карты» по реализации мероприятий по подключению и использованию федеральной государственной информационной системы «Моя школа» в 2022 – 2023 годах"


Информационный портал ФГИС «Моя школа».

Чтобы вы могли найти ответы на вопросы о сервисах ФГИС «Моя школа» мы создали Информационный портал, он доступен по ссылке:
https://help-myschool.edu.ru

На портале представлены:

  • подробные инструкции по регистрации пользователей разных ролей, а также инструкции по всем подсистемам ФГИС «Моя школа»;
  • видеообзоры сервисов и видеоинструкции по всем функциональным возможностям ФГИС "Моя школа";
  • записи всех вебинаров и материалы к ним;
  • нормативные правовые акты, связанные с Федеральным проектом "Цифровая образовательная среда" (ЦОС) и ФГИС "Моя школа".


Надеемся, что Информационный портал поможет вам разобраться со всеми вопросами, которые возникают в процессе использования платформы, а процесс обучения станет еще более полезным и удобным!



ИНСТРУКЦИИ

шаг 1 - Инструкция Регистрация законного представителя

шаг 2 - Регистрация учётной записи ЕСИА ребёнка из ЛК родителя

шаг 3 - Инструкция Регистрация обучающегося

Для поиска школы удобнее воспользоваться ИНН школы 2315666711, тогда школа находится сразу.

Для выбора класса - введите цифру класса и выберите из списка нужный класс.


Система «Моя школа» станет ядром будущей цифровой образовательной среды

Внедрение в российские школы цифровой образовательной среды происходит с опорой на инфраструктуру, программное обеспечение и контент. Центральным звеном формирующегося цифрового образовательного пространства станет федеральная государственная информационная система «Моя школа».

По словам директора Департамента цифровой трансформации и больших данных, изучением цифровой среды должны заниматься как дети, так и их родители. С этой целью реализуется образовательный проект «Урок цифры». Андрей Горобец обратил внимание, что родители, вовлекаясь в процесс изучения, получают знания, которыми могут заинтересовать своих детей.

«Нашу стратегию цифровой трансформации мы разделили на несколько основных блоков. Это и контент библиотек, и вопросы, связанные с технологиями и программным обеспечением. Важнейшим элементом этого процесса стал сервис «Сферум», который позволяет обеспечить горизонтальное взаимодействие между учителями, обучающимся и родителями», – пояснил Андрей Горобец.

Он также подчеркнул, что процесс цифровизации происходит в постоянном взаимодействии с регионами, проводится работа по подробному разъяснению того, как устроены системы и сервисы.

ФГИС «Моя школа» призвана обеспечить равный доступ к качественному цифровому образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам на всей территории страны, предоставить возможность реализации образовательных программ начального, общего, основного общего и среднего общего образования с использованием дистанционных образовательных технологий и применением единого портала.

Единый доступ к материалам информационной системы заработает с 1 сентября 2022 года. Уже сегодня тестирование функционала платформы проходит в 15 пилотных регионах Российской Федерации. В систему будут интегрированы электронный школьный дневник, журнал, расписание, облако для файлов, библиотека контента с курсами, а также система поддержки проектной деятельности и портфолио учеников.

⇓ Нажми на изображение ⇓

19.04.2024 в 16:45
1159
Добавил ZeLiBoBko
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт школы №34, г.Новороссийск, создано в 2019 году. .