Новости школы

Поиск

Электронный журнал

Электронный журнал

Вход на сайт

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Городская Масленица 2020

Пресс-релиз «Городская Масленица»
Город-герой Новороссийск, площадь им В.И. Ленина, ул. Советов, 9
22 февраля – 1марта 2020г.

Встречаем Масленицу с размахом, с песнопениями, танцами и конкурсами, на площади Ленина с 22 февраля по 1 марта 2020г.

Гости праздника смогут поучаствовать в боях подушками на бревне, «шуточных» кулачных боях. Попробовать свои силы в распиливании бревна на скорость на локации #давайпопилим, испытать свою волю к победе в соревнованиях под названием #блинтащи, испытать меткость в «валеничном тире» и «ложечном тире», насытится вдоволь блинами в конкурсе #оБЛИНился, покорить масленичный столб и достать с верхушки масленичный подарок, и уже традиционное и полюбившиеся всеми гостями праздника – «Массовое перетягивание каната».
На празднике будет множество арт - объектов и фото локаций – коловорот добывания огня, семиметровый самовар, главная сцена, чучело «Масленицы», и многое другое.

Не обойдётся и без ежедневной концертной программы: На сцене выступят интересные музыкальные коллективы, такие как: группа «MAVAMUSIC», фолк-группа «НАРОДНЫЙ ДРАЙВ», фолк-группа «АЛАТЫРЬ», кавер-группа «БОМБЕЙ», Ну а 1 марта на главной цене зажгут специально приглашённые гости – группа «СЛАВЯНСАКИЙ СТИЛЬ» и большой праздничный финал - «Проводы русской зимы»: Обряд сжигания чучела «Масленицы» с огненным и пиротехническим шоу, добывание огня древним способом, игра в «снежки по-Южному», шоу воздушных акробатов от финалистов Российских соревнований по прыжкам на спортивном батуте и несколько сюрпризов для всех гостей, вечером, выступление кавер-ансамбля «ГРУППА ЛИЦ».

За праздничное настроение отвечает энергичный ведущий с конкурсной программой, интерактивными блоками и народными забавами.

Насытиться огромным ассортиментом блинов и не только, от ресторанов нашего города, сможет каждый желающий, ведь в трактирном дворике, организаторы устроят настоящий «Пир на весь мир» с длинными столами, так что места хватит на всех!
К довольству маленьких гостей - площадка с детскими аттракционами и каруселями и веселыми забавами.
На площади развернется праздничная ярмарка, где можно приобрести натуральные фермерские продукты, а также сувениры кубанских мастеров, где пройдут мастер-классы по народным ремеслам.

с 22го февраля по 1 марта ждем всех жителей и гостей города
на площади В.И. Ленина
А 23 февраля – праздничный концерт, посвященный Дню защитника отечества!





#МАОУСОШ34 #новаяшкола #Новороссийск #нашидети #масленица2020 #давайпопилим #блинтащи #оБЛИНился
18.04.2024 в 18:32
809
Добавил Редактор_
Оценок нет
Комментариев нет
avatar

Официальный сайт школы №34, г.Новороссийск, создано в 2019 году. .