Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Путь открывают победы

Наши ученики Полина Мамыкина и Тимофей Радченко в составе сборной по спортивному туризму завоевали право выступать в финале Всероссийского слета юных туристов. Для этого понадобилось одержать семь красивых побед.

Все началось с золота в апреле. На краевых соревнованиях памяти мастера спорта России, заслуженного туриста Кубани А.В. Твердого четверка новороссиянок, в том числе Полина Мамыкина, завоевали золотую медаль в групповых соревнованиях.  Буквально через пару дней на Первенстве Краснодарского края среди юниорок девушки вновь поднялись на пьедестал  - за бронзовыми медалями.

На региональном этапе Всероссийского слета юных туристов в составе команды Ресурсного центра детско-юношеского туризма Дворца творчества детей и молодежи им. Сипягина выступили Тимофей Радченко и Полина Мамыкина, завоевав второе общекомандное место.  А в краевых соревнованиях «Школа безопасности» в конц е мая стали вторыми в общекомандном зачете. Оглушительный успех! Такого стремительного спортивного успеха туристическое движение нашего города еще не знало! Юные туристы открыли себе путь на финал Всероссийского слёта юных туристов, который пройдёт в июле-августе этого года в Сибири, близ города Кемерово. А привил любовь ребятам к этому виду спорта в стенах родной школы тренер-педагог дополнительного образования МАОУ СОШ № 34 Сергей Добырн.

Учебный спортивный год завершился показательными выступлениями лучших спортсменов перед родителями в спортивном комплексе «Восток». Медалями и грамотами были награждены ученики нашей школы, призеры Первенства Новороссийска: Полина Мамыкина, Тимофей Радченко, Оскар Липинин, Арсений Штында,  Егор Пащенко, Георгий  Козлов.

Стать чемпионом просто и возможно. Во внебюджетной секции туризма (скалолазания) освободилось несколько мест на летний период с 01 июня по 17 июля. Занятия в спортзале школы по понедельникам с 17.00 до 19.00 и четверг с 15.00 до 18.00 часов. Приглашаем в чемпионы!

30.04.2024 в 19:08